вторник, 23 декабря 2014 г.

Отзыв о книге: Майк Кон "Scrum. Гибкая разработка ПО"

Книга "Scrum. Гибкая разработка ПО" Майк Кон - купить книгу Succeeding with Agile: Software Development Using Scrum ISBN 978-5-8459-1924-3 с доставкой по почте в интернет-магазине Ozon.ruКнига "Scrum. Гибкая разработка ПО" Майк Кон - купить книгу Succeeding with Agile: Software Development Using Scrum ISBN 978-5-8459-1924-3 с доставкой по почте в интернет-магазине Ozon.ru
Книга
"Scrum. Гибкая разработка ПО" автор Майк Кон


Тема SCRUM интересовала. Книга показалась солидной. Поэтому и взял (точнее заказал в подарок на день рождения).


Отзыв
Честно говоря читал долго и нудно. Несколько раз хотел бросить, но из опасений "а вдруг пропущу что-то интересное" дочитал.

Наверно самая не соответствующая "духу SCRUM" книга. Про внедрение простой методологии написано сверхзаумно. Хотя мысли не сложные, но написаны таким сухим и нудным языком, что мозги "кипятятся".

Мне книга очень не подошла. Язык очень академический, абзацы растянуты: часто в абзаце одна и та же мысль разжевывается 3-мя одинаковыми по смыслу предложениями. В этих повторениях теряешься: начинаешь читать страницу, и уже к конце упускаешь смысл с чего все начиналось

Возможно заинтересует работников крупных IT компаний, где есть бизнес консультанты, которые любят похвастать академическими знаниями. Или где есть отделы выделенные под "теорию внедрения Scrum".

Не рекомендую, как первую книгу по SCRUM, т.к. основные понятия SCRUM не описываются. Предполагается, что вы их уже знаете и занимаетесь внедрением методологии.

Моя оценка: 1 из 5

Стоит ли покупать: решайте сами, зависит от размера компании, в которой вы работаете.


Комментариев нет:

Отправить комментарий